Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
210
0
18-10-2022, 03:52

Семейная ипотека продлена до 2024 года

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Программа семейной ипотеки по решению правительства страны была продлена. Теперь семьи смогут оформить ее до июля 2024 года. Представители правительства считают, что в будущем году воспользуются предложением примерно сто пятьдесят тысяч семей. По прогнозам, общая сумма будет больше триллиона рублей.

 

По условиям программы, оформить семейную ипотеку есть возможность при рождении в семье ребенка. Программа ипотечного кредитования для семей начала действовать в 2018 году. По первоначальным планам, программа должна была действовать в течение четырех лет, однако она была продлена еще на год.

 

Программа семейной ипотеки нацелена на помощь в приобретении жилья молодым семьям с детьми, включая усыновленных. Главное условия получение данного предложения состоит в том, чтобы дети были рождены во время действия программы.

 

В соответствии с условиями предложения, семьи могут оформить ипотеку на квартиры в новостройке или же в строящемся доме под шесть процентов. Также заемщики должны предоставлять первоначальный взнос в размере как минимум пятнадцати процентов от полной стоимости жилья. Желающие приобрести жилье в столице, а также Санкт-Петербурге, могут получить ипотеку на максимальную сумму в двенадцать миллионов рублей. В других городах страны максимальной суммой является шесть миллионов рублей.

 

Министерство финансов сообщило, что, благодаря программе семейной ипотеки, к августу текущего года уже более трехсот семидесяти двух тысяч семей смогли приобрести жилье, сделать жилищные условия лучше, расширить площадь или снизить нагрузку по платежам. В настоящий момент полная сумма выданных по семейной ипотеке кредитов составила более триллиона рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+