Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
434
0
30-10-2021, 06:18

«Аэрофлот» впервые с начала пандемии получил чистую прибыль

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» впервые с начала пандемии коронавируса в текущем году получила чистую прибыль в размере почти трех миллиардов рублей. Прибыль авиакомпания получила только после того, как были зафиксированы убытки в предыдущих семи кварталах. Последняя прибыль компании была зафиксирована в 2019 году, когда составила более двадцати одного миллиарда рублей.

 

Представители авиакомпании считают, что в улучшении финансового положения компании большую роль сыграли авиаперевозки внутри страны, поскольку именно на них авиакомпания делала упор во время того, как были закрыты границы. Группа «Аэрофлот», в которую помимо авиакомпании с таким же названием входят авиаперевозчики «Россия» и «Победа», заработала на авиаперевозках на внутреннем рынке в текущем году на двадцать семь процентов больше, чем за такой же период двумя годами ранее.

 

Весной текущего года «Аэрофлот» открыл прямые авиарейсы из тринадцати российских городов в направлении курортных зон страны, и в обход столицы, а также Санкт-Петербурга, «Аэрофлот» перевез около пятисот тысяч пассажиров, совершив четыре тысячи рейсов. Для авиакомпании это был первый опыт с открытием такого числа рейсов внутри страны, начиная с постсоветских времен.

 

Аналитики предполагают, что авиакомпания покажет прибыль примерно в восемь миллиардов рублей по МСФО. В последний раз по данному стандарту прибыль составила более двадцати девяти миллиардов рублей. Это было в 2019 году.

 

Однако стабильную прибыль авиакомпания может ожидать только тогда, когда будет восстановлен пассажирский оборот на международных рейсах как минимум до восьмидесяти процентов, по мнению аналитиков, изучающих финансовое положение компании. В начале текущего года заполняемость на международных рейсах авиакомпании составляла примерно шестнадцать процентов от уровня того же периода двухлетней давности, к сентябрю текущего года показатель на международных перевозках вырос до сорока процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+