Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
234
0
20-09-2022, 01:50

Немецкий политик прогнозирует судьбу «Северного потока - 2»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Штефан Вайль предположил, что газопровод «Северный поток – 2», построенный с целью отправки газа из России в Германию, так и не начнет работу. Германия уже не сможет доверять российскому энергетическому гиганту «Газпром» как надежному партнеру. Также политик считает, что отправка газа по газопроводу «Северный поток – 2» не будет начата даже в том случае, если российский президент покинет свой пост.

 

Вайль считает, что между Россией и Германией произошла «фундаментальная» потеря доверия, и теперь велика вероятность того, что немецкое правительство уже никогда не станет полагаться на российские энергоносители.

 

Строительство газопровода «Северный поток – 2» было начато еще четыре года назад. Предполагалось, что с помощью газопровода Германия сможет нарастить импорт российского газа в два раза.

 

Несмотря на сопротивление со стороны некоторых стран, в том числе Соединенных Штатов и некоторых европейских стран, строительство газопровода завершилось, однако эксплуатация его так и не началась. Немецкое правительство отстаивало совместный с Россией проект. Запуск «Северного потока – 2» после начала специальной военной операции на Украине в феврале этого года был на неопределенное время отложен.

 

Летом российский энергетический гигант «Газпром» начал объявлять о снижении объемов газа, ежедневно отправляющихся по «Северному потоку». Представители компании заявляют, что решение было принято в связи с техническими проблемами, которые возникли из-за введенных антироссийских санкций. В результате чего оборудование, находившееся на ремонте в Канаде, не могло быть возвращено обратно. Однако официальные лица Германии обвиняют Россию в том, что решение сократить объемы поставляемого газа является политически мотивированным. В Германии уже значительно выросла стоимость энергоносителей, и правительству страны пришлось принять чрезвычайные меры для обеспечения населения достаточным количеством энергии в предстоящие зимние месяцы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+