Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
227
0
16-09-2022, 02:42

«Известия» сообщили о возможном возобновлении работы Samsung в России

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Новостной ресурс «Известия» сообщил, что есть вероятность возобновление работы компании Samsung в стране уже в ближайшие месяцы. По данным источников ресурса, возобновление работы может произойти уже в следующем месяце. Другие источники утверждают, что Samsung собирается снова начать поставлять в Россию свои товары, а также возобновить работу онлайн-площадки. Один из таких магазинов уже подтвердил, что он ожидает поставок компании в ближайшее время.

 

Некоторые представители издания, кроме этого, говорят о том, что компания обновила российский сайт с целью презентовать новые модели смартфонов, и это считается позитивным признаком. Однако сама компания Samsung еще никак не отреагировала на появляющиеся новости о возобновлении работы в стране.

 

По словам экспертов, после того, как компания приостановила работу в России, ее доля резко уменьшилась. Если сравнивать с августом прошлого года, снижение произошло с тридцати трех до шестнадцати процентов. Это следует из данных Mobile Research Group. В настоящее время продолжают продаваться товары, ввезенные в страну с помощью разрешенного параллельного импорта, а также товары, оставшиеся от официальных поставок.

 

Представители МТС также говорят о значительном снижении доли Samsung на рынке. По данным компании, в августе 2021 года она составляла тридцать процентов, а в настоящее время – всего девять процентов.

 

Samsung объявил о приостановлении поставок товаров в Россию в марте этого года после начала специальной военной операции на Украине. Представители компании объяснили решение логистическими трудностями, однако не заявляли о возможности полного ухода с рынка России.

 

После начала специальной военной операции многие зарубежные компании начали объявлять о приостановлении работы или же полном уходе с российского рынка. Они объясняли это геополитической ситуацией, а также трудностями с логистикой, возникшими из-за санкций против России, которые ввели многие западные страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+