Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
239
0
4-09-2022, 16:19

В Великобритании могут закрыться 60% фабрик

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Новостное агентство Bloomberg узнало, что до шестидесяти процентов британских фабрик могут прекратить работу в ближайшее время. Такие радикальные шаги могут быть предприняты из-за резко возросшей стоимости электроэнергии. Вывод был сделан на основе опроса представителей федерации британских производителей.

 

Пятьдесят процентов всех производителей столкнулись с сильным увеличением суммы в счетах за электроэнергию. Увеличение стоимости произошло более чем на сто процентов в сравнении с предыдущим годом. Также из ответов производителей стало известно, что тринадцать процентов из них сократили рабочие часы или же приостанавливают работу в часы пик. Семь процентов фабрик приостанавливают производство на долгие периоды времени. Представители сферы призывают правительство к принятию мер, поскольку британские фабрики из-за новых условий уже отстали в производстве от своих конкурентов.

 

После того как Борис Джонсон ушел в отставку, в июле начались выборы нового премьер-министра страны. Результаты должны быть оглашены уже 5 сентября. Двумя основными кандидатами на этот пост считаются представитель Министерства иностранных дел Лиз Трасс и бывший министр финансов страны Риши Сунак.

 

Британские производители предлагают некоторые меры, которые может принять правительство для обеспечения безопасности в сфере промышленности. Одной из таких мер является снижение НДС на счета за электроэнергию для представителей бизнеса с двадцати до пяти процентов. Также предлагается продлить льготы на строительство и оборудование и другие меры.

 

Ожидается, что в следующем месяце стоимость электроэнергии в стране увеличится на восемьдесят процентов. Средний годовой счет одного домохозяйства может превысить четыре тысячи долларов.

 

Британский канцлер казначейства уже заявил о том, что разрабатываются меры, которые предпримет правительство, в случае необходимости и оказания скорейшей поддержки. Также он считает, что такой резкий рост цен может стать причиной беспокойства жителей страны.

 

Стоимость электроэнергии стала выше из-за антироссийских санкций и трудностей с поставками из страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+