Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
274
0
8-09-2022, 11:52

Калифорния объявляет «энергетическую чрезвычайную ситуацию»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Энергетический оператор американского штата Калифорния сообщил о чрезвычайной ситуации в сфере энергетики. Было заявлено, что возможно введение веерного отключения электроэнергии с целью повлиять на увеличенный спрос. Спрос на электроэнергию достиг рекордных значений, так как жители штата начали в разы активнее пользоваться кондиционерами из-за сильной жары.

 

Калифорнийский энергетический оператор выпустил предупреждение ранее на этой неделе, добавив, что запасы электроэнергии стремительно истощаются, в связи с чем могут возникать перебои. При необходимости будет применено чередование отключения электроэнергии. Спрос достиг пятидесяти двух мегаватт, что стало самым высоким результатом за всю историю наблюдений.

 

Оператор объяснил, что попеременное отключение энергии поможет предотвратить серьезные сбои и каскадные отключения. Также такой способ сможет гарантировать то, что система не «рухнет» из-за неконтролируемых перебоев.

 

Правительство этого американского штата приняло дополнительные экстренные меры, которые могут помочь повлиять на аномальную жару, наблюдающуюся в штате в настоящее время. Меры включают усилия по увеличению производства энергии и защите электросети. Офис губернатора Калифорнии предупредил о том, что прогнозируемые температуры еще выше текущих.

 

Губернатор сделал заявления ранее на этой неделе. Он отметил, что жители штата стали использовать значительно больше электроэнергии на фоне увеличения температур, из-за чего риск отключения электроэнергии становится все реальнее. По его словам, все жители должны удвоить усилия по сохранению этого ресурса для уменьшения огромной нагрузки на сеть. По его словам, пока власти штата решают эту задачу со своей стороны, все частные лица и предприятия должны внести собственный вклад для сохранения стабильности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+