Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
397
0
19-09-2021, 06:48

Косметическая компания Natura Siberica подала иск на совладелицу компании

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Одна из самых популярных косметических компаний России Natura Siberica подала иск в суд в размере одного миллиарда семисот миллионов рублей на совладелицу компании. Конфликт на почве права наследования руководства компанией начался еще весной текущего года и продолжается до сих пор.

 

Арбитражный суд столицы на данный момент не принял к рассмотрению иск, поданный на Ирину Трубникову, совладелицу компании. Она также является бывшей женой создателя компании, который скончался в январе текущего года.

 

Представители косметической компании выступили с заявлением, что предпринятые ими действия нужны для того, чтобы максимально оградить компанию от нежелательного влияния, а также для защиты бренда от вражеской активности. Natura Siberica, преследуя эти цели, обратилась в суд с иском также к компании OU Good Design, которая находится под руководством Ирины Трубниковой.

 

Косметическая компания заявляет, что совладелица компании причинила ей ущерб в связи с выводом товарных знаков группы за пределы страны. Претензия заключается в том, что, по словам компании, знаки были проданы по очень низкой цене и с последующим запретом на их использование группой.

 

Представители косметической компании уверены, что меры совладелицы наносят огромный ущерб имени бренда, в том числе его репутации. Они опасаются, что доверие многих клиентов компании может быть под угрозой из-за действий Трубниковой. Сообщается, что менеджер косметической компании предпринимал все возможные меры для сглаживания конфликта перед судом. Однако, по сообщениям представителей, неконструктивные действия совладелицы компании продолжаются, «не оставляя компании выбора», кроме как судебного иска.

 

В предыдущем месяце Сергей Буйлов был назначен на пост президента компании генеральным директором. Ранее в этом месяце косметическая компания заявила о том, что около восьмидесяти торговых точек компании прекращают свою работу. Представители бренда назвали это решение вынужденным. Через некоторое время была возобновлена работа некоторых магазинов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+