Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
737
0
25-06-2020, 04:32

Президент страны распорядился увеличить налог для лиц, имеющих доход свыше 5 миллионов рублей

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Владимир Путин в очередной раз обратился к нации. Помимо прочего, российский лидер объявил о том, что для граждан страны с доходом в более 5 миллионов рублей будет повышен налог до 15 процентов.


 Российский президент тут же объяснил на какую статью расходов пойдут полученные государством деньги от богачей. Путин сообщил, что деньги будут направлены на лечение детей и закупку дорогостоящего оборудования.
 И так, по словам президента с 1 января будущего года, граждане страны имеющие доход свыше 5 миллионов рублей будут платить повышенный налог. При этом повышенная ставка будет распространяться не на всю сумму, а на то что пойдет сверх этих 5 миллионов.
 Российский лидер просчитал, что данный закон позволит получить государству до 60 миллиардов рублей. Путин сообщил, что средства пойдут на покупку оборудования, лечение тяжелобольных детей и проведение дорогостоящих операций.
 Путин рассказал о плоской шкале налогов, которая появилась еще в две тысячи первом году. Благодаря введению зарплаты, прочие выплаты стали прозрачнее. Кроме того, налог в 13 процентов стали платить все граждане не зависимо от их доходов.
 Эксперт стратегических комплексных исследований Вера Кононова заявила, что несмотря на то, что вопрос о налогообложении назрел давно, вариант, который предложил путин в обращении является полумерой. Увеличение ставки налога создается для выравнивания выплат разными группами населения, либо с целью поступления средств в бюджет страны. Такая двойная задача не решит ни ту, ни другую проблему. Кроме того, эксперт заметил, что президент предложил не снизить ставку малообеспеченным категориям, а повысить ее для богатых. Значит, что действия направлены на увеличение бюджета, а не на усреднение дохода.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+