Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
773
0
18-09-2021, 04:59

Аэропорт Шереметьево планирует перевезти тридцать миллионов пассажиров в этом году

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители московского аэропорта Шереметьево сделали заявление о своих планах перевезти около тридцати миллионов пассажиров на своих рейсах. Они добавили, что если количество пассажиров будет приблизительно равно предполагаемому значению, то аэропорт начнет обсуждение выплат дивидендов. Они сообщили, что на оптимизацию аэропорта, в том числе на очистные сооружения, может уйти миллиарды рублей. Но представители добавили, что будут отталкиваться в принятии решения от текущей ситуации.

 

Финансовые показатели текущего года представители аэропорта прогнозировать не стали. Они надеются, что добавление рейсов в направлении Египта возрастет, и тогда финансовая ситуация стабилизируется, поскольку это направление довольно востребовано. В период перед пандемией в среднем аэропорт обслуживал около пятидесяти миллионов пассажиров в год, но в предыдущем году этот показатель упал до двадцати миллионов пассажиров. Убыток аэропорта в год пандемии составил практически девять миллиардов рублей, при том, что за год до этого чистая прибыль аэропорта была зафиксирована отметкой в двадцать два миллиарда долларов.

 

Аэропорту Шереметьево удалось вернуть первенство в рейтинге аэропортов с самым большим потоком пассажиров в России. За первые шесть месяцев количество обслуженных пассажиров составило более одиннадцати миллионов пассажиров. Для сравнения, аэропорт Домодедово за тот же период времени обслужил десять миллионов пассажиров, а аэропорт Внуково – почти восемь миллионов пассажиров.

 

Только в июне аэропорт Шереметьево обслужил практически три миллиона пассажиров, в то время, как аэропорт Домодедово обслужил два с половиной миллиона пассажиров, а аэропорт Внуково обслужил миллион шестьсот пассажиров.

 

Рост пассажирского потока в аэропорту Шереметьево был относительно небольшой, в сравнении со значениями годом ранее. Поток пассажиров в Шереметьево увеличился на шестнадцать процентов. В аэропорту Домодедово поток пассажиров вырос на шестьдесят восемь процентов, и в аэропорту Внуково – на шестьдесят один процент.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+