Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
568
0
25-06-2020, 04:52

Сбербанк и Яндекс "разводятся"

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Стало известно, что успешное партнерство Сбербанка и Яндекса пришло к завершению. Стороны без скандалов разошлись, оставшись довольны взаимодействием.


 После "расставания" Яндексу останется Яндекс Маркет, который будет выкуплен у Сбербанка.
 В Сбербанке отметили, что благодарны Яндекс за взаимодействие, которое оказалось весьма продуктивным. Отмечается, что совместно удалось в кратчайшие сроки развить Беру, который приносит доход в 4 миллиарда ежемесячно.
 Михаил Ганелин сообщил, что стороны разошлись как делается в цивилизованном мире без упреков. Увеличивалась конкурентность между сторонами, поэтому было принято решение о разделении.
 Яндекс после разделения так же планирует активно развиваться. В частности, собирается продать акции. Трое инвесторов готовы их купить на бирже, одним из них является ВТБ, последнее время как же активно сотрудничавший с рядом компаний.
 Наталья Мильчакова сообщила, что стороны, которые ставят перед собой цель цивилизованного разделения, необходимо брать пример с данной сделкиОна, по мнению эксперта, войдет в историю. Она отметила, что стороны являются яркими игроками, поэтому такое спокойное разделение пример для всех.
 Сделка, согласно которой будет производиться выкуп 45 процентной доли Яндекса, выгоден для Сбербанка. И все потому, что стоимость ниже рыночной, и составляет 2,4 миллиарда. Кроме того, за это время Яндекс деньги значительно вырос. К концу 2019 года оборот увеличился в 13 раз.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+