Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
362
0
27-07-2021, 02:56

Владельцы ресторанов и кафе просят разрешить работу без перчаток

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Владельцы кафе и ресторанов обратились к мэру Москвы с просьбой разрешить сотрудникам приступать к работе, не используя перчатки. Требование обязательно надевать перчатки во время работы было введено в марте прошлого года в связи с резким всплеском заболеваемости коронавирусом. Представители бизнесов аргументировали свою просьбу тем, что сотрудники жалуются на постоянно возникающие аллергические реакции при долгом ношении перчаток. Они попросили пересмотреть требования и отменить обязательное ношение перчаток, а также ввести едины меры профилактики заболеваний.

 

В марте прошлого года в связи с новым указом работодатели были обязаны предоставлять сотрудникам средства индивидуальной защиты, в том числе маски и перчатки, а также обеспечить возможность использования антисептических средств в местах, которые посещаются большим количеством людей, среди них общественные туалеты, лифты, залы приема пищи и так далее. Режим самоизоляции был отменен летом прошлого года, однако указ о работе общественных учреждений не пересматривался и требование носить перчатки и маски не отменялось.

 

На данный момент также действуют штрафы за нарушение правил по ношению средств индивидуальной защиты. Штрафы за несоблюдение правил варьируются от тридцати до пятидесяти тысяч рублей для физических лиц, и от ста до трехсот тысяч рублей для юридических лиц.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+