Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
395
0
25-07-2021, 19:05

Бизнес рассказал о проблемах, связанных с отчетами по вакцинации сотрудников

 Иллюстрация взята из открытых источников

 

Бизнесы рассказали о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться при предъявлении отчетности по вакцинации своих сотрудников посредством официального сайта мэрии. Они сообщили, что сайт работает нестабильно, в связи с чем значительно затрудняется подсчет вакцинированных сотрудников. Некоторые предприниматели возмущены тем, что на сайте иногда не отображаются имена уже прошедших вакцинацию сотрудников.

 

Владельцы бизнесов говорят о том, что данные должны проходить обработку в течение трех дней, однако даже на четвертый день на сайте предоставлена не полная отчетность, а только часть информации о вакцинированных сотрудниках. Поддержка сайта не предпринимает видимых действий и говорит, что данные все еще находятся в обработке. Предприниматели также говорят о том, что сотрудники имеют доказательство прохождения вакцинации, который виден даже на портале госуслуг, однако на официальном сайте мэрии эти данные не отображены. Кроме этого, очень сложно проходит процедура подтверждения вакцинации у сотрудников с патентом на работу, и некоторые бизнесы говорят о том, что практически все сотрудники уже прошли вакцинацию, но подтвердить это никак не получается.

 

Представители бизнеса упомянули, что на официальный сайт мэрии выгружена не точная информация о количестве сотрудников их компаний. Данные мэрии говорят о том, что у некоторых компаний сотрудников больше, чем это есть на самом деле. Многие бизнесы подтверждают факт несовпадения данных, предоставленных мэрией, с реальной ситуацией. Чтобы решить эту проблему, мэрия предложила представителям бизнеса выгрузить данные о количестве сотрудников на другую платформу. Мэрия сообщила, что проблем, связанных с этим сайтов, не наблюдалось.

 

По указу мэрии столицы, до середины текущего месяца бизнесы должны были обеспечить вакцинацию первой дозой вакцины как минимум шестьдесят процентов своих сотрудников, которые работают в сферах здравоохранение, в сфере услуг и так далее. Однако позднее сроки были передвинуты на неделю вперед.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+