Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
606
0
18-06-2020, 10:36

Регионы разгребают последствия коронавируса

 

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Из-за карантина, так же падения цен на нефть, в регионах произошел спад доходов практически на 30 процентов. При этом регионам пришлось увеличить расходы на медицину практически в два раза.


 
 К слову, до введения ограничений, а именно за первые четыре месяца года, бюджет регионов дал положительные результаты почти в 260 миллиардов. Но в связи с пандемией и падением цен на нефть, этот положительный результат быстро сведется на нет, а затем и в минус. Так считают эксперты НИУ ВШЭ.
 Если сравнить собственные доходы регионов за прошлый апрель и апрель текущего года, то снижении очевидно, и достигает порядка 30 процентов. Кроме того, апрель - это месяц, когда выплачивается большинство налогов. И их снижение так же заметно. Так недосчитались практически 30 процентов уплат налогов на прибыль, 40 процентов на совокупный доход и почти двадцати от НДФЛ.
 Андрей Чернявский говорит о том, что эти показатели отражают реальную ситуацию в регионах, а именно, кроме прибыли от бизнеса, упала и зарплата россиян, об этом свидетельствуют выплаты в налог НДФЛ. Кроме того, эксперты говорят, что последствием подобных кризисов становится рост безработицы. О ней заявил президенту Министр труда. Хуже всего ситуация обстоит в Астраханской области и Коми. Там показатели упали на целых шестьдесят процентов.
 Черняковский убежден, что ситуация после снятия карантина станет лучше. Но при этом, регионы нуждаются в поступлении дополнительных средств, потому как помимо запланированных задач нужно решать возникшие из-за пандемии проблемы.
 Специалист отметил, что новые проекты связанные с медициной будут не посильны для бюджета регионов. Им нужна будет поддержка федерального уровня, или же частично проекты так и останутся в разработке до лучших времен.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+