Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
555
0
25-06-2021, 06:30

Подоходный налог может увеличиться до 35%

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Влиятельный российский депутат предложил правительству значительно увеличить уровень подоходного налога в стране до тридцати пяти процентов. Это решение увеличит более чем в два раза текущий максимальный уровень налога, который составляет пятнадцать процентов.

 

Ровно год назад президент Владимир Путин объявил, что страна отказывается от своей давней фиксированной налоговой политики, которая изначально применялась для борьбы с широко распространенным уклонением от уплаты налогов. Ставка подоходного налога в России была установлена на уровне тринадцати процентов с 2001 года. Введение отдельной налоговой шкалы, вступившей в силу в начале текущего года, было первым значительным изменением ставки налога почти за двадцать лет.

 

В настоящее время все, кто зарабатывает более пяти миллионов рублей в год, выплачивают пятнадцать процентов. Однако, по мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку депутата Анатолия Аксакова, в стране следует изменить налоговую систему и перейти к многоуровневой прогрессивной системе, включающей дополнительные налоговые условия. Он привел в пример США, где уровень налога доходит до пятидесяти процентов. Как сказал Аксаков, в России доводить уровень налога до пятидесяти процентов не нужно, но тридцати пяти процентов будет достаточно.

 

По данным опроса, большинство россиян готовы платить увеличенные налоги. Налог в тридцать пять процентов мог бы значительно увеличить налоговое бремя самых богатых граждан России. Аксаков, член оппозиционной партии «Справедливая Россия», не первый, кто предлагает повысить подоходный налог за последнее время. Торгово-промышленная палата предлагала установить самый высокий налог на уровне сорока пяти процентов, а также отменить все налоги для тех граждан, которые зарабатывают менее тринадцати тысяч рублей в месяц. Также Сергей Миронов предложил законопроект о введении третьей налоговой ставки в размере восемнадцати процентов для физических лиц с доходом более пятидесяти миллионов рублей в год. По его словам, дополнительный доход должен поступать тем, кто зарабатывает меньше регионального прожиточного минимума.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+