Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
442
0
15-06-2021, 19:32

Стоимость авиабилетов может вырасти на 30%

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Авиакомпании предупреждают о том, что в скором времени может существенно повысится стоимость авиаперелетов. Причиной этому стала обязательная модернизация аэропортов, затраты на которую собираются окупить повышением стоимости билетов. Однако обновление аэропортов произойдет только в нескольких городах страны. Проекты по модернизации будут рассмотрены Федеральной антимонопольной службой.

 

Обслуживание авиарейсов, возможно, увеличится в стоимости более чем в четыре раза в Кемерово. На семьдесят процентов подорожает обслуживание при одобрении службы в Уфе. Аэропорт Геленджика уже обратился в Министерство транспорта для того, чтобы сообщить о повышении стоимости обслуживания на сорок процентов.

 

На неопределенное время вообще отказаться от выполнения положенных рейсов может авиакомпания «Уральские авиалинии» в том случае, если себестоимость одного рейса будет больше, чем запланировано. Многие авиакомпании согласны во мнении, что необходима разработка, которая позволит согласовывать проекты.

 

Как ожидается, авиакомпания «Аэрофлот» сможет справиться с повышением стоимости, в то время как другие авиакомпании, не имеющие такого уровня поддержки и накоплений, вероятнее всего, уйдут с направлений. В целом авиакомпании, совершающие рейсы в аэропорты, требующие модернизации, повысят стоимость на тридцать процентов.  Например, авиакомпания «Победа» из-за таких условий прекратила выполнение рейсов в этих направлениях. После этого другие авиакомпании были вынуждены увеличивать стоимость билетов. Сервисы по продаже авиабилетов сообщают о возможном росте цен на сто двадцать процентов.

 

Проекты по модернизации включают в себя также увеличение стоимости перелетов, учитывая тарифы на уровне от пяти до пятнадцати процентов. Представитель Международной ассоциации аэропортов заявил, что процессы модернизации необходимы и без них нельзя обойтись, так как многие аэропорты были построены в семидесятых и восьмидесятых годах прошлого столетия, соответственно эксплуатировать их дольше в том же состоянии нельзя. Модернизация послужит не только для улучшения сервиса, но и для обеспечения большей безопасности авиаперелетов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+