Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
499
0
6-05-2021, 03:28

Региональные авиакомпании предупреждают о риске закрытия малых аэропортов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Региональные компании сообщили о высокой вероятности закрытия малых аэропортов, а также сокращения числа регулярных рейсов. Главной причиной возможного закрытия аэропортов считается отсутствие достаточного финансирования в связи с новыми требованиями, для их выполнения необходимые финансовые вложения варьируются от двадцати восьми миллиардов рублей до ста миллиардов рублей.

 

О риске закрытия предупредили главы семи авиакомпаний в письме, которое было направлено Михаилу Мишустину. Подлинность письма подтверждена. Компании заявили, что количество полетов может быть сокращено из-за ужесточения определенных мер транспортной безопасности, включая новые требования к безопасности посадочной площадки.

 

В начале весны были предоставлены данные о том, что в стране есть более двух тысяч посадочных площадок, и для того, чтобы оборудовать их по новым правилам, необходимо вложить от двадцати восьми миллиардов рублей до ста десяти миллиардов рублей. За прошлый год на местных рейсах была осуществлена перевозка почти двух миллионов человек, что составляет три процента от общего количества пассажиров на внутренних авиалиниях. Министерство транспорта сообщает, что разрабатываются коррективы, которые смогут снизить затраты.

 

Правительство стало требовать соблюдения обновленных мер безопасности на посадочных площадках, в связи с чем малые аэропорты испытывают трудности. От них требуется установка новых ограждений, оснащенных сигнализацией, а также организованное видеонаблюдение, новые системы связи и оповещения и т.д. Кроме этого, аэропорты обязуются собрать группу быстрого реагирования и круглосуточное патрулирование территории. Эти требования должны быть выполнены к октябрю этого года.

 

Среди авиакомпаний, направивших письмо Мишустину, есть авиакомпания, которая входит в тридцать пять крупнейших авиаперевозчиков страны. Только одна посадочная площадка может быть переделана под новые требования на сумму от тринадцати миллионов рублей до пятидесяти миллионов рублей.

 

Есть некоторые опасения, связанные с соблюдением новых требованием. Во-первых, это может негативно сказаться на перевозчиках в финансовом плане, во-вторых, стоимость билетов может быть увеличена. Все это может привести к ухудшению доступности передвижения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+