Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
420
0
12-06-2021, 19:47

Пентагон объявил о военной помощи Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Пентагон заявил о том, что новый пакет военной помощи от США на сумму сто пятьдесят миллионов долларов будет отправлен на Украину. Это решение может потенциально стать причиной усиления напряженности между Россией и США всего за несколько дней до первой личной встречи на высшем уровне Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена в Женеве.

 

По заявлению Пентагона, военная помощь направлена в Украину для ситуационной осведомленности на территории страны. В страну направились противоартиллерийские радары, различные системы, позволяющие бороться с дронами, новые технологии и средства радиоэлектронной борьбы. Страна также получит медицинское эвакуационное оборудование, а также системы повышения безопасности и пропускной способности военно-воздушных баз. Новые системы призваны дополнить уже отправленную помощь в размере ста двадцати пяти миллионов долларов, о котором было объявлено в марте, состоящей из контр-артиллерийских радаров и патрульных катеров.

 

Два пакета помощи были одобрены Конгрессом США в качестве части законопроекта о финансировании обороны. Однако это решение зависело от подтверждения Пентагоном, что Киев добился результатов в реализации рекомендованных реформ.

 

Вашингтон обещал предоставить Украине военную помощь на сумму более двух с половиной миллиардов долларов с 2014 года. Это привело к отделению Крымского полуострова и присоединение к России, что США не признают и сейчас.

 

В последние месяцы обострилась напряженность, в связи с новыми боевыми действиями на Донбассе и проведением Россией и НАТО крупномасштабных военных учений в Европе.

 

Байден и Путин встретятся 16 июня. Как ожидается, одной из главных тем обсуждения станет Украина, а также контроль над вооружением, кибербезопасность и сотрудничеством в ядерной области.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+