Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
435
0
30-05-2021, 15:51

Вице-президент считает необязательным создание углеродной компании

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Виктория Абрамченко считает, что на данный момент нет острой необходимости в создании новой государственной компании для контроля над климатической политикой. Она заявила об этом на Невском международном экологическом конгрессе. По словам Абрамченко, еще слишком рано для того, чтобы говорить об этом органе. Главной задачей на данный момент является выполнение обязанностей, связанных с Парижским соглашением по климату. Эти обязанности включают в себя создание таких органов власти, которые будут оповещать об углеродной отчетности. Эти требования относятся к новому федеральному закону, который будет озвучен осенью.

 

Абрамченко также сообщила, что теперь во время реализации климатических проектов будет происходить отслеживание выбросов, благодаря чему будет выпускаться углеродная единица. Также будет создан специальный реестр, в котором будут отмечены эти проекты.

 

Специальный представитель президента России по климату Руслан Эдельгериев сообщил, что создание такой корпорации действительно находится на рассмотрении, но он согласен с вице-премьером, что еще рано начинать работу над проектом. По его мнению, изначально нужно досконально просчитать все возможные риски и продумать стратегию движения. На данном этапе нет необходимых данных.

 

Однако он отметил, что по плану движется работа над климатической повесткой. Он сообщил о том, что уже в этом году будет принят новый закон, ограничивающий выброс парниковых газов. У этих мер есть определенная цель прийти к углеродной нейтральности в течение тридцати лет.

 

Также заместитель главы министерства экономического развития сделал заявление о том, что будет разработана стратегия низкоуглеродного развития.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+