Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
510
0
14-12-2020, 06:06

ООН побуждает страны объявить климатическую ЧС

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Такое предложение высказал генеральный секретарь ООН. Недавно прошел виртуальный саммит, который посвящен годовщине Парижского климатического соглашения.


 Там Антониу Гутерриш подверг критике все богатые страны, которые тратят большую часть своих средств на ископаемое топливо, а не на низкоуглеродную энергию. Также Гуттериш объявил, что уже 38 стран объявили чрезвычайную ситуацию, и он ждет, что мировые лидеры сделают тоже в ближайшее время. Гутериш заявил, что чрезвычайная ситуация может закончиться в том случае, если углеродная нейтральность будет наконец достигнута.

 Когда тема перешла к восстановлению стран после ситуации с коронавирусом, он сказал, что все деньги, которые на это идут – это деньги, которые взяты в долг у будущих поколений. «Нечестно использовать те ресурсы, которые обременят в будущем поколения долгами», - заявил он.

 Некоторые крупные страны, такие как Россия, Саудовская Аравия, Австралия, а также Мексика, не принимают в этом участия, потому что действия этих стран по борьбе с климатическими изменениями считаются недостаточно активными. В штаб ООН был передан новый климатический план от Великобритании, которая отказалась поддерживать проекты об ископаемом топливе.

 На саммите высказался Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании. Он заявил, что конец этого года ознаменовался определенным «оптимизмом», так как спустя всего год после начала пандемии уж имеются вакцины, которые дают положительные результаты, в том числе и на пожилых людях. Также он добавил, что «сообща мы можем добиться огромных результатов и побороть проблемы, которые намного страшнее и больше, чем коронавирус, и мы все вместе можем защитить планету от климатических изменений».

 Как заявляет Великобритания, этот саммит принесет огромную пользу, так как на нем были обговорены новые обязательства стран. Также Великобританией было заявлено об участии в зарубежных проектах по использованию ископаемого топлива. Великобритания преследует цель к 2030 году снизить процент выбросов углерода на 68%. Также президент Китая подтвердил свою цель до 2060 года прийти к углеродной нейтральности, а также значительно снизить выброс углекислого газа до 2030 года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+