Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
495
0
18-05-2021, 04:50

«Почту России» оштрафуют за надбавки тарифов пересылки из труднодоступных мест

Иллюстрация взята из открытых источников

 

«Почта России» была замечена в увеличении стоимости посылки на сто процентов тарифа в том случае, если она приходит или отправляется из труднодоступного района. На данный момент точная сумма штрафа не озвучена. Компания получит штраф в связи с тем, что ее признали виновной в нарушении норм закона о защите конкуренции.

 

Эти новости сообщила Федеральная антимонопольная служба. Служба объявила, что «Почта России» отказалась от увеличения стоимости до того, как было окончено рассмотрение дела. В связи с этим Федеральная антимонопольная служба заявила, что не выдаст компании предписание, в котором говорится о необходимости устранения нарушения антимонопольного законодательства. Однако несмотря на это, компании будет назначен штраф, о чем говорится в официальном сообщении Федеральной антимонопольной службы. Минимальной суммой штрафа для подобного вида нарушений сейчас считается триста тысяч рублей, однако о точной суммой штрафа, который будет назначен «Почте России» еще не известен.

 

Также Федеральная антимонопольная служба заявила, что жителям труднодоступных районов с момента наложения штрафа на компанию станет намного легче отправлять и получать посылки «Почтой России» наравне с жителями районов, не считающихся труднодоступными. Федеральная антимонопольная служба в первый раз высказала предупреждение об увеличении стоимости доставки из труднодоступных районов летом предыдущего года. «Почта России» начала брать определенный процент от суммы за доставку в труднодоступные районы осенью 2019 года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+