Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
574
0
21-04-2021, 04:57

Туроператоры сообщили примерные сроки возобновления полетов в Египет

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Как сообщили туроператоры страны, возобновить полеты в Египет удастся уже в течение ближайших недель. Это подтвердили несколько крупнейших туроператоров России. Сейчас они будут заняты планированием расписания полетов в том направлении, что подтверждают доверенные лица. Кроме этого, Михаил Богданов, представитель Министерства иностранных дел, сообщил, что в ближайшие недели откроются чартерные рейсы в Египет. Вероятнее всего, для туристов будут открыты популярные курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада.

 

Крупнейшие туроператоры России, которые являются основной частью туристического рынка Египта, и дальше продолжат активное сотрудничество и смогут предоставить рейсы из более чем двадцати городов страны в Египет. На данный момент туроператоры заключили контракт уже более чем со ста восьмьюдесятью отелями и гостиницами в Египте.

 

При условии, что в ближайшее время будут возобновлены полеты в Египет, часть туристов, не имеющих возможность провести запланированный отдых в Турции, могут быть перенаправлены в Египет. Так как Россия и Турция временно приостановили авиасообщение, все путевки с вылетом до 1 июня смогут быть перенаправлены. Открытие рейсов в Египет очень важно для туристической сферы, однако все больше предложений поступает об открытии рейсов и в другие страны, такие как Греция, Тунис и так далее. На данный момент российские курорты не имеют возможности разместить всех желающих.

 

Как сообщается, туроператоры России уже давно находятся в ожидании открытия рейсов в Египет, поэтому смогут начать мгновенно, как только ситуация прояснится. По всей видимости, около семидесяти процентов Туристов, которые не смогли провести запланированный отдых в Турции, захотят провести его в другой теплой стране. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом заявил, что еще не принято решения о безопасности открытия рейсов в Египет.

 

Несколько лет назад Россия прекратила авиасообщение с Египтом в результате страшной авиакатастрофы. По словам ФСБ, авиакатастрофа стала результатом теракта. Авиасообщение было восстановлено, однако из-за пандемии коронавируса снова прервано в прошлом году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+