Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
403
0
24-04-2021, 13:07

Компания Дерипаски вложится в производство воды на Байкале

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На территории Байкала в скором времени собираются строить новое предприятие, занимающееся разливом питьевой воды. Производство будет разработано, на основе уже существующего там комбината. Еще в 2013 году этот комбинат прекратил свою работу, до чего был под контролем Дерипаски.

 

По предварительным подсчетам, стоимость проекта предприятия оценивается в восемьдесят семь миллионов пятьсот тысяч евро. Эти данные стали известны из сообщения высокопоставленного лица Сергея Пономаренко. Он также представил презентацию, исходя из которой стало известно, что проект сможет достичь производства в один миллиард литров питьевой воды ежегодно. Около двухсот пятидесяти человек будут работать на новом предприятии.

 

Предварительные подсчеты подтверждают, что до 2024 года должна завершиться полная рекультивация Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Усиленная работа над предприятием по питьевой воде начнется после того, как работа над комбинатом будет завершена. Пономаренко кроме этого добавил, что предприятие могло бы исправить ситуацию, сложившуюся в результате огромного дефицита рабочих мест в городе.

 

Этот проект также включит в себя многочисленные исследования. Будут использованы все известные эффективные методы, чтобы использовать все ресурсы и возможности территории и помочь городу в развитии.

 

Экологи подвергали критике Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, находящийся в управлении Дерипаски до 2010 года. Каждый год его предприятие сбрасывало в Байкал от двадцати семи миллионов до сорока девяти миллионов тонн отходов. На данный момент вопрос по поводу загрязнения остается открытым, несмотря на то, что закрытие комбината произошло еще в 2013 году. Экологи утверждают, что в картах-накопителях комбината собралось как минимум шесть миллионов двести тысяч тонн отходов. Из-за того, что комбинат располагается на возвышенной площади, риск разрушения и прорыва дамб увеличивается в несколько раз. Это в свою очередь увеличивает риск попадания в воду токсичных веществ. Губернатор области сообщил, что рекультивация площади комбината может стоить как минимум тридцать миллионов рублей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+