Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
481
0
3-10-2020, 09:10

Из-за осенних каникул в турагентствах вырос спрос

Фото: News-live

 

 Ассоциация туроператоров России заявила, что из-за закона о продлении школьных осенних каникул на две недели спрос  на отдых в другие страны увеличился. Однако врачи рекомендуют гражданам страны не выезжать за ее пределы.


 По указу столичного мэра каникулы у школьников начнутся с пятого октября и закончатся только 18. К таким же мерам готовы прибегнуть и некоторые регионы страны. В Ульяновской области уже сообщили о тех же длительных осенних каникулах, а в Пермской - пока только планируют их, в Нижнем Новгороде решили оставить все на решение администрации школ.

 Туроператоры тут же заметили, что спрос на туры в другие страны резко вырос до двадцати процентов. Предпочтения отдают черноморскому побережью, а так же в почете загородные отели, где меньше всего скопления народа. В турагентствах отмечают, что российские направления, а так же Турция - это наиболее востребованные путешествия. Что касается Турции, то на некоторые дни чартеры расписаны уже на сто процентов.

 Дмитрий Горин рассказал, что билета на Мальдивы и ОАЭ так же раскуплены. Так же большой спрос на Занзибар и Египет.

 Генеральный директор туристического оператора Дельфин заметил, что по его мнению, увеличение спроса еще впереди.

 Однако не все туроператоры так оптимистически настроены. Некоторые уверены, что россияне останутся дома на каникулах из-за страха заразиться коронавирусом.

 Сергей Черемушкин сказал, что, не смотря на каникулы граждане страны должны проявить благоразумие и в такой непростой ситуации в стране и мире, когда многие страны снова вводят жесткие ограничения, все же ехать куда-то с детьми является абсурдным решением. По его словам, нужно это время пересидеть дома. Если уж совсем невтерпеж, то в этом случае нужно помнить о дистанции и ношении масок.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+