Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
516
0
8-04-2021, 04:57

Вице-премьер поручает выделить средства на мусорные баки

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Вице-премьером страны было поручено как можно быстрее выделить финансы на поставку контейнеров, предназначенных для сбора отходов по отдельным емкостям. Когда в предыдущем году такая поставка не состоялась, заместитель главы Министерства природы подал в отставку.

 

Пресс-секретарь Министерства природы подтвердила, что это поручение проходит стадию проработки, однако не согласилась огласить детали. Вице-премьер еще несколько месяцев назад поручала обеспечить финансирование и доставить во все регионы Российской Федерации контейнеры для раздельных отходов, однако указания не были выполнены. Требования вице-премьера были направлены прямиком в Министерство природы, которое должно разработать детали проекта и направить определенное количество финансов обеспечивающих регионы контейнерами для мусора.

 

Правительство Российской Федерации подтверждает, что средства на проект будут выделены из резерва Министерства природы. Размеры субсидий будут определены только тогда, когда будут собраны все заявки с регионов. Сумма, которая необходима для полного финансирования не была названа, потому что в Министерство природы поступили еще не все заявки.

 

В прошлом году правительство согласилось выделить на контейнеры для мусора один миллиард рублей. На эту сумму, как предполагается, можно закупить около семидесяти тысяч мусорных контейнеров. Однако предварительные данные показывают, что для полного обеспечения всех регионов страны необходимым количеством контейнеров нужно как минимум двести девяносто тысяч контейнеров, стоимость которых составляет около четырех миллиардов рублей.

 

Кроме этого, было поручено известить о принятых мерах в отношении лиц, ответственных за невыполнение поручений несколько месяцев назад. Президент Российской Федерации Владимир Путин в предыдущем году дал поручение на утверждение плана по раздельному сбору отходов. Как сообщают российские экологические операторы, сейчас частично раздельный сбор мусора действует в шестидесяти девяти регионах страны из восьмидесяти пяти. Больше всех в этой области продвинулись Московский регион и Псковская область. В некоторых регионах такой возможностью могут пользоваться от шестидесяти до ста процентов жителей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+