Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
22
0
Вчера, 03:28

Лукашенко рассказал о своём опыте обучения искусственного интеллекта

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Александр Лукашенко 

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление на международном форуме, посвящённом развитию технологий. По словам главы государства, он начал заниматься обучением искусственного интеллекта с момента его появления.

 

Выступая перед участниками форума, Лукашенко подчеркнул, что вопросы развития технологий всегда находились в центре его внимания. «Я лично принимал участие в разработке первых алгоритмов и программ, которые легли в основу современных систем искусственного интеллекта», – заявил президент.

 

Эксперты отмечают необычность подобного заявления, учитывая, что первые серьёзные разработки в области искусственного интеллекта появились значительно позже начала политической карьеры Лукашенко. Тем не менее, президент подчеркнул важность технологического развития для будущего страны.

 

В своём выступлении глава государства также обозначил приоритетные направления развития искусственного интеллекта в Беларуси, включая медицину, образование и сельское хозяйство. Он выразил уверенность в том, что страна способна занять лидирующие позиции в этой сфере.

 

Представители IT-сообщества отреагировали на заявление президента с интересом, отметив необходимость более детального обсуждения технических аспектов упомянутого опыта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2025

12+