Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
55
0
15-04-2024, 02:39

Словакия заинтересована к возвращению к стандартным отношениям с Россией

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Роберт Фицо

 

Премьер Словакии Фицо объявил о надеждах на восстановление дружбы с Россией, как только закончится война, которая они уверены, обязательно закончится. По его словам, словаки до сих пор помнят подвиг советского народа, когда они победили фашизм и освободили Чехословакию.

 

Премьер Словакии так же уточнил, что готов к дружественным отношениям лично с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. В то же время он надеется на дружеские отношения с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. По мнению словацкого премьера, с ним получится более конструктивный диалог, чем с украинским президентом.

 

В то же время Фицо заявил, что стремление Украины стать страной НАТО ему понятно и он его поддерживает, но голос он отдаст против членства Украины в НАТО. Он боится, что членство Украины в НАТО может спровоцировать третью мировую войну.

 

Фицо отметил, что Украина и РФ только убивают друг друга, их конфликт бессмысленный и нужно начинать мирные переговоры.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+