Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
229
0
12-12-2022, 03:30

Шольц объяснил, почему он будет продолжать вести диалог с Путиным

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что будет поддерживать диалог с российским президентом Владимиром Путиным, так как стремиться к тому, чтобы найти решение, которое позволить закончить украинский конфликт. По словам канцлера, конфликт не будет исчерпан, если перестать поддерживать диалог с российской стороной.

 

Кроме этого, канцлер Германии высоко оценил владение российского президента немецким языком и заявил, что российский президент всегда проявляет вежливость во время переговоров. Канцлер отметил, что позиция российского президента изменилась с момента начала специальной военной операции, однако обвинил российскую сторону в желании «завоевать часть украинской территории силой».

 

Последний телефонный разговор российского президента и немецкого канцлера прошел в начале декабря. По данным Кремля, лидеры стран обсудили множество аспектов текущей ситуации на Украине, а также российский президент подробно разъяснил позицию России. Кроме этого, Путин указал на «деструктивную» политику, которой придерживаются западные лидеры, в том числе продолжая поставлять на Украину оружие. Российский лидер считает, что действия западных стран спровоцировали украинскую сторону к полному отказу от переговоров.

 

Немецкий канцлер подверг осуждению «российские авиаудары» по объектам, которые он назвал «гражданской инфраструктурой», а также подчеркнул, что Германия намерена дальше поддерживать Украину, обеспечивая ее возможность «защищать себя».

 

Ранее в эфире радио Deutschlandfunk немецкий канцлер заявил о том, что разговор с российским президентом всегда проходят в дружеском тоне, даже если они с президентом Путиным имеют разные взгляды на проблему. Однако, по его словам, это не является признаком того, что результата возможно добиться в кратчайшие сроки. Примерно в то же время немецкий канцлер опроверг слухи о том, что Путин угрожал эскалацией конфликта. Он подтвердил, что сообщения о предполагаемых угрозах Путина во время переговоров являются дезинформацией.

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале этого года по причине многолетнего игнорирования украинскими властями обязательств по Минским соглашениям. При подписании документа посредниками выступили Германия и Франция. Ранее бывший немецкий канцлер Ангела Меркель подтвердила, что подписание документа представляло собой только попытку «дать Украине время» на военную подготовку.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+