Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
816
0
12-11-2023, 06:21

«Давайте жить дружно»: Польский глава получила неожиданное предложение от Республики Беларусь

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Александр Лукашенко

 

Глава Республики Беларусь озвучил для польского правительства свое предложение по «дружескому сотрудничеству». Подробности публикуют ТАСС.

 

Накануне соседи белорусов отпраздновали День независимости своей страны. Александр Лукашенко по такому случаю решил необычно поздравить поляков и протянуть «руку сотрудничества» на дружеской ноте.

 

Лукашенко уверен, что хорошим подспорьем для налаживания отношений станет недалекое прошлое Беларуси и Польши, а именно общие культурные и религиозные корни. Немалую роль сыграют дружественные контакты и широкие связи между странами. В будущем представителям Минска и Варшавы нужно строить свои отношения на доверии и партнерстве. Все вышеперечисленное поможет польскому государству ощущать себя в безопасности, рядом с Республикой Беларусь, отметил глава РБ.

 

Белорусский политик также выразил надежду, что сегодняшнее польское руководство наконец прислушается к своим гражданам, которые выступают за диалог с соседней страной и жить в мире с представителями всех стран. Именно такой принцип поможет преодолеть конфронтацию в регионе, заключил Лукашенко.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+