Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
118
0
6-06-2023, 04:04

Швеция выполнила обязательства по вступлению в НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Генеральный секретарь блока НАТО обратился к Турции с призывом одобрить вступление Швеции, поскольку с ее стороны были выполнены все требования. По словам Йенса Столтенберга, Швеция предприняла конкретные действия с целью остановить опасения Турции по вопросам безопасности.

 

Ранее в прошлом году две скандинавские страны отказались от позиции нейтралитета, которой придерживались многие десятилетия, и подали заявки на вступление в альянс. Чтобы страна, подающая заявку, могла вступить в блок, это решение должно быть одобрено всеми странами, уже входящими в него. Турция стала членом НАТО, который изначально выражал беспокойство по вопросам безопасности. Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Швеции и Финляндии выполнения конкретных требований для дальнейшего рассмотрения и принятия в НАТО.

 

Турецкая сторона одобрила принятие в блок Финляндии, однако со Швецией возникли дополнительные трудности после того, как в стране прошла демонстрация, во время которой участник сжег копию священной религиозной книги.

 

Столтенберг заявил, что Швеция внесла поправки в конституцию, что должно удовлетворить Турцию, и добавил, что ждет «с нетерпением» завершения процесса принятия страны в блок.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+