Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
132
0
3-06-2023, 03:36

Германия прокомментировала возможность членства Украины в ЕС и НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок прокомментировала возможность принятия Украины в Европейский союз и блок НАТО. По ее словам, членство невозможно до тех пор, пока продолжается конфликт между украинской и российской сторонами. Неуверенность в возможности скорого принятия Украины в блок НАТО и Европейский союз ранее выражал канцлер страны.

 

Олаф Шольц заявил, что в настоящее время украинская сторона не может выполнить ряд требований, необходимых для принятия страны, и в ближайшем будущем это с высокой вероятностью будет невозможно. Официальные лица Германии указывают на то, что на данный момент блок должен пустить все силы на защиту территории страны.

 

Украинская сторона осенью прошлого года подала заявку на вступление в альянс НАТО, находящийся под руководством Соединенных Штатов. Страна заявляла, что НАТО сможет обеспечить безопасность страны, поскольку блок предоставляет членам коллективную защиту.

 

Россия в свою очередь назвала расширение блока на восток и стремление украинской стороны присоединиться к нему угрозами своей национальной безопасности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+