Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
224
0
18-05-2023, 05:12

Американские родители протестуют против размещения мигрантов в школах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Родители школьников в Нью-Йорке негативно отреагировали на планы городских властей разместить несколько сотен мигрантов в спортивных залах школ. Мэр города Эрик Адамс объявил о том, что власти города приняли решение расширить программу размещения мигрантов с шести школ до двадцати. Об этом стало известно на этой неделе.

 

Родители школьников в основном придерживаются позиции, заключающейся в том, что они «приветствуют» мигрантов, но не в школах, где обучаются их дети, так как они беспокоятся за их безопасность. Также родители сообщают, что ранее власти города даже не советовались с родителями и размещали мигрантов в нерабочее время.

 

Власти города в свою очередь пообещали родителям, что размещение мигрантов в спортивных залах школ никак не отразится на работе заведения, поскольку у мигрантов не будет доступа к тем частям здания, где проходят занятия учеников. Несмотря на эти заявления, в одной из школ спортивный зал расположен рядом с площадкой, где играют ученики, и ранее школу посетили на двадцать пять процентов меньше учеников, поскольку их родители решили оставить детей дома из-за опасений.

 

Представители органа, ответственного за безопасность в школах города, призвали власти найти другое решение, поскольку они считают, что безопасность учеников действительно находится под угрозой. Сообщается, что среди мигрантов в основном взрослые мужчины. Родители учеников заявляют, что не могут не беспокоиться за безопасность детей, если они находятся рядом с мужчинами, не прошедшими медицинские осмотры. Также они опасаются, что они могут иметь криминальное прошлое.

 

Власти города сообщают о том, что в город ежедневно прибывают сотни мигрантов, и для их размещения не хватает площадок.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+