Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 609
0
1-02-2023, 04:10

Молодежь Великобритании беспокоятся о том, что не сможет позволить себе создание семьи

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Опрос, проведенный благотворительной организацией Prince’s Trust, показал, что сорок пять процентов молодых людей Великобритании в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет беспокоятся о том, что не смогут зарабатывать достаточно средств, чтобы содержать семью в достатке. Среди менее обеспеченного населения процент увеличивается до пятидесяти трех.

 

Опрошенные также поделились своей самой большой целью в жизни. Тридцать шесть процентов опрошенных заявили, что их самой большой целью является создание своей семьи. Наиболее популярным ответом на этот вопрос стало достижение финансового достатка, так ответили шестьдесят четыре процента опрошенных. Сорок три процента заявили, что хотят достичь хорошего уровня психического здоровья. Они также поделились тем, как хотят достичь этой цели. Опрошенные заявили, что хорошая работа, обеспечивающая финансовую стабильность, благотворно влияет на психическое здоровье. Так ответили семьдесят процентов опрошенных. Пятьдесят девять процентов отметили, что трудоустройство на любой работе, вне зависимости от заработной платы, уже обеспечивает более высокий уровень психического здоровья.

 

Больше всего молодые люди Великобритании беспокоятся о высокой стоимости жизни. Так ответили пятьдесят семь процентов. Тридцать четыре процента указали на то, что опасаются ухудшения кризиса в стране.

 

Общий уровень счастья и уверенности среди представителей этой возрастной группы стал ниже, чем за последние пятнадцать лет. Семьдесят процентов молодых людей ответили, что «оптимистично» настроены на достижение своих целей, а тридцать шесть процентов заявили, что беспокоятся о том, смогут ли найти работу, и выразили опасения о том, что «потерпят неудачу». Сорок шесть процентов заявили, что экономические изменения заставляют их чувствовать неуверенность в завтрашнем дне и «безнадежность» в отношении того, можно ли что-то изменить. Среди менее обеспеченного населения это значение увеличивается до пятидесяти пяти процентов.

 

Представители Prince’s Trust заявили, что данные опроса указывают на то, что психологическое состояние населения после пандемии коронавируса не восстановилось.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+