Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
488
0
19-03-2021, 05:13

Задержка поставок вакцины в Великобританию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Задержка поставок вакцины Oxford-AstraZeneca из Индии, около пяти миллионов доз вакцины в следующем месяце, влияет на количество доз, доступных для проведения вакцинации в стране. По некоторым данным, вакцины, произведенные в Индии, задерживаются почти на месяц. Осложняет ситуацию то, что за проблемы с поставкой вакцин не отвечает ни одна сторона.

 

Хотя главные органы здравоохранения утверждают, что первая доза будет предложена всем взрослым людям в июне, представители службы здравоохранения Англии предупредила о том, что будет сокращено количество поставок в следующем месяце.

 

Правительство Шотландии сообщило, что пытается добиться ясных ответов от правительства о том, что будет с будущими поставками вакцины в страну. Уэльс и Северная Ирландия также сообщили, что собираются выяснить, как нынешняя ситуация повлияет на ситуацию с вакцинацией в этих странах.

 

Индия заявляет, что за последнее время в Великобританию были доставлены дозы вакцины, и производитель старается предоставить необходимое количество доз в ближайшее время, но приходится подстраиваться под текущую ситуацию и необходимые для выполнения требования государства. Изначально планировалось доставить дозы вакцины в марте, точные даты не были оговорены.

 

Правительство Великобритании было извещено о проблемах с поставкой доз только несколько дней назад. Было сказано, что в стране на данный момент меньше запасов вакцины, чем планировалось изначально, но правительство надеется, что в течение апреля запасы вакцин увеличатся. Также правительство заявило, что процесс вакцинирования не такой быстрый, как было спланировано, но не медленнее, чем конечная цель – предложить первую дозу вакцины всем людям старше 50 лет. Это должно произойти до 15 апреля, всем остальным будет предложена вакцина до конца июля.

 

Когда Великобритания получит дозы вакцины из Индии, список лиц, которые смогут ее получить, расширится. В течение нескольких недель будет продолжаться только вакцинация группы риска.

 

На данный момент уже двадцать пять миллионов жителей Великобритании получили первую дозу вакцины, в то время как обе дозы получили почти два миллиона.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+