Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
248
0
1-07-2022, 03:30

США собирается закупить «адаптированные» вакцины от коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американское правительство заявило о планах закупки трех миллиардов доз вакцин от коронавируса у фармацевтической компании Pfizer. В заявлении сказано, что среди этих препаратов может оказаться новая адаптированная вакцина от коронавируса, в именно варианта «Омикрон». На данный момент вакцина рассматривается федеральными регуляторами.

 

Фармацевтическая компания Pfizer и ее немецкий партнер Biontech сообщили о последней сделке в отношении вакцин от коронавируса на этой неделе. Компании заявили, что в скором времени они отправят партию, состоящую из миллиона доз, на сумму в три миллиарда двести миллионов долларов. В случае разрешения регулятора, дополнительно будут отправлены сто девяносто пять миллионов адаптированных доз вакцины.

 

Представители фармацевтической компании сообщили, что дополнительные дозы вакцины от коронавируса могут помочь стране справиться с вероятной новой волной коронавируса намного эффективнее. Сейчас компания ожидает окончательного решения регулятора, касающегося адаптированного варианта вакцины от варианта «Омикрон». По заверениям представителей компании эта вакцина способна задержать распространение варианта «Омикрон».

 

Фармацевтический гигант уточнил, что Управлению по контролю за продуктами и лекарствами были предоставлены все необходимые данные о безопасности и эффективности адаптированной вакцины. Представители компании заявили, что результаты лабораторных испытаний были охарактеризованы как «положительные». Компания надеется немедленно начать поставки адаптированной вакцины, как только получит на это разрешение регулятора.

 

В период пандемии коронавируса вакцина компании Pfizer являлась одной из самых широко используемых против вируса. Препарат был одобрен примерно в ста одиннадцати странах. В современной истории препарат, созданный компанией Pfizer от коронавируса, является одним из самых востребованных и прибыльных лекарственных препаратов. С начала его производства и распространения вакцины годовой доход компании вырос как минимум в два раза.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+