Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
258
0
26-06-2022, 04:30

Решение об абортах может вызвать новую волну насилия в Соединенных Штатах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов высказало опасения о том, что в стране в ближайшее время может быть зафиксирована новая волна насилия, связанная с отменой федеральной защиты права на аборт. Решение было принято Верховным судом Соединенных Штатов, и теперь каждый штат имеет право сам определять законность абортов. В некоторых штатах страны уже были запрещены аборты. По стране уже прошли многочисленные протесты и марши с участием тысяч людей.

 

Органы безопасности считают, что под наибольшим риском находятся правительственные чиновники. Акты насилия наблюдались со стороны группы по защите прав на аборты «Месть Джейн». Также предположительно составлялся заговор с целью убийства судьи Бретта Кавано, проголосовавшего за отмену закона, защищающего право на аборт.

 

Клиники абортов, «учреждения репродуктивного здоровья» и «религиозные организации», по мнению органов безопасности, могут стать мишенями протестующих с обеих сторон, и тех, кто выступает за аборты, и тех, кто против. Некоторые группы протестующих уже совершали поджоги. По крайней мере одиннадцать случаев насилия и вандализма наблюдалось в сторону религиозных объектов, выступающих против абортов.

 

Представители органов безопасности заявляют, что жители Соединенных Штатов всегда обладали правом на свободное выражение своих мыслей и мирные протесты, однако они не имеют права совершать насильственные и другие незаконные действия. Они добавили, что продолжат сотрудничество с партнерами на всех уровнях, чтобы своевременно оповещать правительство о ситуации и обеспечивать защиту безопасности граждан.

 

Служба внутренней безопасности страны зачастую предупреждает о возможных вспышках насилия, связанных с политическими решениями. Неоднократно такие предупреждения появлялись во время пандемии коронавируса. Был выпущен бюллетень Национальной консультативной системы по терроризму, в котором обсуждались возможные беспорядки, связанные с решением об абортах.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+