Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
281
0
13-06-2022, 08:09

Каждый шестой немец пропускает прием пищи, чтобы сэкономить деньги

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Как показывают результаты опроса населения Германии, который был проведен Институтом новых социальных ответов, один из шести жителей страны отказывается от еды хотя бы раз в день с целью сэкономить денежные средства. Тринадцать процентов жителей страны опасаются того, что они столкнутся с голодом из-за того, что стоимость продовольствия постоянно растет.

 

Большая часть тех, кто пропускает приемы пищи, зарабатывают каждый месяц менее тысячи евро. Сорок два процента опрошенных заявили, что им приходится переходить на более дешевые продукты, чем было раньше, из-за финансовых трудностей. Также они исключают некоторые блюда из своего рациона и отказываются от десертных блюд. Еще сорок два процента заявили, что покупают еду только со скидками, чтобы максимально сэкономить средства.

 

Президент Немецкой ассоциации социальных дел Адольф Бауэр, который ранее предупреждал о возможных последствиях запрета Европейского союза на российские энергоносители, заявил, что результаты опроса являются огромным поводом для беспокойства. Он ранее заявлял, что стремление повлиять на экономическую сферу России, приведет к тому, что простые жители стран Европейского союза будут страдать от увеличения цен.

 

Представительница правозащитной ассоциации Social Association of Germany Верена Бентеле заявила, что данные опроса неутешительны. Она добавила, что многие люди в данный момент могут купить только самые базовые продукты питания. Она призывает правительство к предоставлению финансовой помощи жителям Германии.

 

В стране в течение последних месяцев наблюдалось резкое увеличение стоимости продовольствия, а также топлива из-за того, что Европейский союз ввел жесткие санкции, направленные на Россию. Также ожидается, что из-за санкций, касающихся удобрений, Германия в следующем году может потерять большие объемы урожая.

 

В других странах, которые ввели антироссийские санкции, результаты подобных опросов также неутешительны. В Великобритании часть жителей также пропускает приемы пищи с той же целью, что и жители Германии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+