Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
396
0
16-07-2021, 02:49

Чрезвычайная ситуация с продовольствием на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Как показало новое исследование ЮНИСЕФ, на Украине сейчас очень много жителей классифицируются, как «испытывающие серьезную нехватку продовольствия». Таких жителей там больше, чем в любой другой европейской стране, причем более одного миллиона жителей вынужденно пропускают приемы пищи и едят намного меньше нормы в связи с финансовыми проблемами. Число таких жителей увеличивается практически до девяти миллионов с учетом тех, кто находится в «умеренно» неблагополучном состоянии с точки зрения продовольственной безопасности.

 

Эти данные показывают, что Украина является единственной страной Восточной Европы, в которой число жителей, испытывающих нехватку продовольствия увеличилось за последние 5-7 лет. Другие европейские страны за то же время улучшили свои показатели.

 

Рост числа жителей, страдающих от нехватки продовольствия, вызывает тревогу, поскольку после 2014 года Украина потеряла значительную часть своего населения, когда жители начали переезжать в другие страны в поисках работы. Бывший премьер-министр станы заявил, что более восьми миллионов граждан Украины переехали жить в другие страны. Более четырех миллионов отправилось в Россию, еще более миллиона – в Польшу, а также в другие страны. Он назвал эту ситуацию «переворотом». Оценить точное количество жителей Украины не возможно, поскольку перепись населения не проводилась около двадцати лет. Количество жителей может составлять около тридцати миллионов жителей, хотя Киев оценивает эту цифру в тридцать семь миллионов.

 

По оценкам ЮНИСЕФ, более двух процентов населения Украины вынуждены пропускать приемы пищи из-за недостатка средств. Этот показатель намного выше, чем в соседних странах, однако он лучше, чем в Молдове, где процент доходит практически до пяти. Показатели Украины вызывают тревогу в сравнении с соседними странами, однако они лучше, чем у Ирландии и Португалии.

 

ЮНИСЕФ - агентство ООН, занимающееся предоставлением гуманитарной помощи и помощи в целях развития детям во всем мире. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке, она работает с правительственными учреждениями по всему миру, чтобы отслеживать глобальную бедность.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+