Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
549
0
23-11-2020, 11:25

Австралийские войска убивают афганских жителей

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Как говорится в одном из отчетов, австралийские элитные группы военных незаконно убивают жителей Афганистана. Было убито 39 человек.


 Министерство обороны Австралии опубликовало отчеты о расследовании, проведенного в рамках неправомерных действий австралийских войск несколько лет назад. В отчете сказано, что австралийские солдаты, бывшие или действующие, были допрошены с связи с незаконными убийствами мирных жителей и фермеров в Афганистане в 2009-2013 годах. При проведении данного расследования были опрошены более четырехсот свидетелей действий солдат. Было доказано множество фактов насилия и неправомерных действий. Также в отчете сказано, что младшим солдатам было приказано старшими по званию военными убивать, стреляя в пленных людей. Оружия были брошены рядом с афганцами ради скрытия факта преступления.

 Академик Саманта Кромпвоетс, которая проводила это расследование, заявила, что отчет правдив и все, что в нем сказано – это «преднамеренные, целенаправленные и неоднократные преступления, совершенные военными».

 Австралийские войска находятся в Афганистане с 2002 года под руководством США. Первоначально цель этого была обучение войск Афганистана, однако потом началась борьба с повстанцами, которая привела к печальным последствиям.

 Расследование проводилось по 36 известным инцидентам, также сказано, что в преступных действиях могли участвовать около 25 солдат. Есть опасения того, что многие солдаты «брали закон в свои руки», что абсолютно недопустимо. В эти преступления были вовлечены также влиятельные и уважаемые унтер-офицеры.

 Расследование проводилось скрытно и многие подробности до сих пор остаются неизвестными. Скотт Моррисон, премьер-министр, сообщил о том, что в отчете находятся «неприятные новости» о спецназе страны. «Мы должны знать всю правду», - сказал он.

 Как заявляют представители президента Афганистана, президент Австралии произвел звонок для того, чтобы выразить свои сожаления по поводу случившегося. Он заявил, что инциденты, о которых заявлено в отчете, «непростительны» и «справедливость восторжествует».

 Однако не смотря на полноту отчета, в нем не предоставлено достаточное количество данных для начала уголовного преследования виновных. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+