Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
590
0
30-06-2020, 18:42

Трамп назвал ранее опубликованную статью в американском издании фейковой

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Трамп сообщил, что информация СМИ о нападении России на американские войска в Афганистане является ложной.


 Трамп заявил, что ни ему ни Пенсу такую информацию никто не передавал. Нью-Йорк Таймс ранее сообщила, что по данным скрытого источника, Россия имела сговор с Талибами (запрещённая в России террористическая организация «Талибан»), которые нападали на американских солдат в Афганистане. Якобы такая информация была передана Трампу и Пенсу, но они ничего не предприняли.
 Дональд Трамп опроверг эту информацию напомнив, что на американских военных почти никто не нападал. Информация в газете фейковая. А изданию стоило бы раскрыть свой источник. К слову. В Министерстве иностранных дел России так же назвали информацию фейком.
 В российском МИДе обвинили разведку Штатов в причастности в торговле наркотических веществ в Афганистане. По словам российского МИДа, Америке не нравится, что Россия прикладывает усилия в улучшение отношений между Кабулом и талибами.
 В 2017 году спецпредставитель России по вопросам Афганистана заметил, что Россия никогда не выгоняла американские силы из Афганистана, но если Америка не имеет возможности повлиять на ситуацию, то ей пора оттуда уходить, и американская компания, по его мнению, просто провалилась.
 Кроме того, Замир Кабулов отметил, что Америка последнее время говорит о замене военных Штатов на наемников, что является недопустимым.
 Эксперт Иван Тимофеев отметил, что Обама, Джордж Буш младший пытались построить в Афганистане политическую нацию, но оказалось, что просто выкинули деньги на ветер.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+