Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 062
0
6-06-2022, 04:30

Один из штатов США упростит процесс получения разрешения на ношение оружия для учителей

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Губернатор американского штата Огайо Майк Девайн заявил, что в скором времени будет принят законопроект, в соответствии с которым упрощаются условия получения разрешения на ношение оружия для учителей и других работников школ. Они смогут получить оружие после прохождения обучения обращению с ним длительностью в двадцать четыре часа.

 

Как сообщается, причиной принятия такого закона стала серия массовых убийств. До принятия закона, чтобы получить разрешение на ношение оружия, необходимо было пройти как минимум семьсот часов обучения. Закон «сократит» текущие требования на девяносто пять процентов.

 

Губернатор заявил, что сокращение часов обучение направлено на извлечение из них большей пользы, поскольку в соответствии с новым законом оно будет специализировано для обучения обеспечению безопасности в школьной среде на основе имевших место сценариев нападений. Он уверен в том, что принятие этого закона сможет обеспечить защиту школьников и сотрудников школ.

 

Кроме этого, школам разрешается требовать дополнительной подготовки для взрослых, которые хотят получить разрешение на ношение оружия на школьной территории. Также их будут в обязательном порядке проверять на наличие судимости каждый год после получения разрешения на ношение оружия. В соответствии с законопроектом будет создан специальный кризисный центр безопасности для школ.

 

Республиканская и демократическая партии разделились во мнении о новом законопроекте. Представители демократической партии считают, что упрощение условий получения оружия является очень опасным решением. Они подвергли критике членов республиканской партии, потому что они отдают предпочтение принципу «делать выстрел первыми», вместо проведения тщательной работы в этой сфере.

 

В свою очередь представители республиканской партии заявляют, что законопроект станет возможностью для разработки собственных правил безопасности в школах. Кроме этого школы будут иметь возможность противостоять преступникам до приезда правоохранительных органов. По их мнению, в чрезвычайных случаях, в школах могут быть предотвращены трагедии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+