Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
499
0
2-11-2020, 19:17

Выборы США 2020: оглашение результатов может затянуться

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент США Дональд Трамп 

 

 Гонка на президентских выборах США в этом году подходит к своему логическому завершению, однако эксперты говорят, что, возможно, оглашение результатов выборов может затянуться. Возможно, во вторник мы не сможет узнать, кто одержал победу, а получим результат несколькими днями позже. Однако это не является чем-то необычным, подсчет голосов после выборов, затянувшийся на несколько дней, это частая практика.


 Еще одним фактором, влияющим на возможную задержку результатов в этом году, является пандемия коронавируса. Как ожидается, голосование по почте может стать причиной задержки, так как подсчет голосов может занять больше времени, особенно в крупных штатах США. Штаты уже сейчас начинают предварительную обработку данных и подведение предварительных итогов выборов. Однако не во всех штатах разрешен подсчет голосов заранее, например, в Висконсине и Пенсильвании, следовательно, результаты можно узнать позже, чем в других штатах, где разрешен досрочный подсчет.

 Как сообщают СМИ США вокруг Белого дома должен быть возведен высокий забор, на который невозможно будет забраться. Это ограждение будет добавлено ко всем остальным уже имеющимся. Меры защиты президента и Белого дома были усилены в последние недели, после того, как протестующие люди вышли на митинги в этом районе и требовали отставки нынешнего президента Трампа.

 Как ожидается, в ночь выборов перед Белым домом может выстроиться еще более масштабная толпа из протестующих людей. Особенно сейчас, когда еще не ясно, кто одерживает победу, спецслужбы должны быть готовы к любому раскладу и поведению со стороны жителей.

 Президент собирался провести масштабное мероприятие в Вашингтоне, которое должно было пройти недалеко от Белого дома, однако власти города запретили делать это в связи с различными опасениями, в том числе и опасение за распространение коронавируса среди присутствующих.

 Однако Трамп хочет обойти эти предупреждения и принять около четырехсот людей в Восточном зале Белого дома, который может действовать вне законов города.

 Коронавирус нанес США наибольший урон, здесь зарегистрировано наибольшее количество зараженных и смертей в мире.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+