Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
472
0
29-10-2020, 09:18

Манчестер спорит с Джонсоном из-за денег

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Манчестер стал вторым городом Англии, который принял решение ввести строгий карантин из-за резкого увеличения случаев заражения коронавирусом. Однако, власти страны заметили, что не готовы платить материальной помощи гражданам Манчестера. Это спровоцировало конфликт между властями страны и руководством Манчестера.


 В Манчестере приняли решение закрыть клубы, увеселительные учреждения, ограничить контакты людей, кроме тех, что живут вместе. После этого глава Манчестера заявил, что ждет от Бориса Джонсона материальной помощи в размере порядка девяноста миллионов долларов. Между руководством Манчестера и правительством страны шли переговоры по поводу снижения суммы. В итоге Борис Джонсон заявил, что готов помочь Манчестеру суммой не превосходящей 60 миллионов евро.
 В итоге власти Манчестера заметили, что не будут брать этих денег, а Джонсон отметил, что деньги все равно придут в округа.
 Согласны с подходом Джонсона не все. Лейбористы попытались через парламент провести указ о продлении финансирования тем регионам, которые больше всего пострадали от коронавируса. Так же предлагается вернуть бесплатное питание в школах, которое было обеспечено летом, но не продлено законодательно на осень и зиму. Однако, план помощи провалился, а руководство страны показало, что и так помощи оказывается достаточно.
 Неизвестный пробрался на башню Елизаветы, где расположен знаменитый Бик-бен. Он разместил на башне плакат с требованием дать северным районам 2 миллиарда евро, иначе из-за локдауна начнутся восстания. Эксперты  называют политику правительства ударом ниже пояса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+