Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
472
0
21-10-2020, 15:51

Швеция сдалась и стала устанавливать ограничения по ковид

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Когда страны этой весной стали бороться с пандемией, предпринимая различные ограничительные меры, Швеция, пожалуй, осталась единственной страной, которая решила выработать коллективный иммунитет.


 Люди продолжали ходить на работу. Однако, с ростом числа случаев заражения, и Швеция сдалась, и начинает вводить некоторые ограничения для граждан страны. Страна задумалась о корректировке мер противодействия вирусу после того, как началась вторая волна ковид.

 Евросоюз вводит ограничения из-за резкого увеличения числа заразившихся. В частности, в Чехии, где статистика бьет рекорд, и за сутки было заражено более девяти с половиной тысяч человек, закрывает клубы, бары, а школьники уходят на дистанционный формат обучения.

 Что же касается Швеции, то там с 19 октября гражданам страны рекомендуют не посещать общественных мест. А пожилым людям, входящим в группу риска, так же необходимо оставаться дома. Швеция заявляла о том, что в основу ограничительных мер положено доверие властей страны к гражданам.

 Директор Всемирной организации здравоохранения заметил, что мысли других стран о том, что Швеция не стала вводить ограничений, не верны. Он отметил, что Швеция наоборот должна быть примером в этом вопросе. Однако, эксперты из других государств заметили, что в стране делалось меньше тестов на наличие ковид. По сравнению с соседними странами это число было значительно меньше, поэтому и показатели отличались.

 Основной удар при таком подходе страны пришелся на дома пристарелых. Большая часть умерших в Швеции приходится на граждан от шестидесяти лет. Специалисты уверены, что обладая теми же знаниями весной, что есть о ковид сейчас, меры бы принимались иные. Они не носили бы строгий характер, как в других странах, и все же не были бы такими мягкими, как в начале. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+