Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
203
0
10-03-2023, 06:08

США могут «сместить фокус» с Европы на Азию «в любое время» – Берлин

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Борис Писториус 

 

Немецкий министр обороны выразил обеспокоенность по поводу зависимости европейских стран от Соединенных Штатов в сфере обороны и безопасности. По словам Бориса Писториуса, американская сторона постоянно оказывает давление на Европейский союз. Во время интервью для немецкой радиостанции Deutschlandfunk он отметил, что взгляды Соединенных Штатов могут измениться в любой момент и нет уверенности в том, что американская сторона будет всегда работать с Европой. Писториус считает, что американская сторона может переключить свое внимание на азиатские страны, и для этого есть множество причин. Он добавил, что к этому могут привести также следующие президентские выборы в Соединенных Штатах.

 

По мнению министра обороны, европейские страны не должны на сто процентов полагаться на Соединенные Штаты. Их задачей является усиление собственной оборонной способности и принятие ответственности за свою безопасность, не полагаясь на американскую сторону.

 

Коме этого, министр заявил, что американской и немецкой стороне необходимо координировать подход к Китаю в ответе на вопрос о том, собираются ли немецкая и американская стороны работать сообща над отношениями с Китаем. Писториус отметил, что это является одной из важнейших задач. Министр не исключил, что Германия введет санкции в отношении страны, если Китай начнет поставлять России оружие, что предполагают Соединенные Штаты.

 

Ранее Писториус признал, что в случае «наступления» у Германии нет достаточного количества ресурсов для собственной обороны. Однако, несмотря на эти проблемы, Германия в ущерб собственному оборонному потенциалу продолжает посылать на Украину военную помощь. Ранее генеральный директор одного из самых крупных военных подрядчиков Rheinmetall заявил, что правительство передало Украине две современные системы ПВО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+