Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
509
0
17-10-2020, 17:45

Коронавирус: ослабление мер в Израиле

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Представители правительства Израиля сообщили о том, что ими было принято решение об ослаблении второго принятого карантина в связи со значительным снижением случаев заболеваемости.


 В это воскресенье снова будет разрешено покидать свои дома и отходить на расстояние больше одного километра от них, даже если это не цели первой необходимости. Будут открыты питомники для животных, а также снова можно будет заказывать еду на вынос в ресторанах. Также для посетителей будут открыты пляжи, парки и национальные заповедники.

 Премьер-министр страны сказал, что принятые ранее меры имели «огромный успех» в результате. С момента начала пандемии в Израиле было официально зарегистрировано как минимум триста тысяч случаев заражения вирусом, более двух тысяч случаев оказались смертельными.

 По сравнению с другими странами, показатели заболеваемости и смертности от вируса в Израиле гораздо ниже. Таких показателей добились в связи со своевременно принятыми мерами по борьбе с вирусом. Однако в мае система страны подверглась критике.

 Второй карантин начался в Израиле в сентябре, а именно 18 числа. Это решение было принято после того, ка страна показала наивысший процент смертности по отношению к численности людей в стране. 

 Количество заразившихся в день упало с самого большого зарегистрированного числа (девять тысяч случаев) до самого меньшего зарегистрированного (тысяча шестьсот). Также положительный тест с результатом в 4,5% на данный момент считается очень низким показателем. Но не смотря на все утешающие факты, министр здравоохранения страны по-прежнему говорит, что предстоит немалый путь до того, как вирус будет под контролем. Он сказал, что случаи заражения снова могут увеличиться после снятия мер безопасности, и карантин может быть введен в случае нового всплеска заболеваемости.

 Также СМИ Израиля поделились, что министры обсуждают вопрос о том, должны ли быть сняты более жесткие ограничения с городов, в которых было зарегистрировано наибольшее число заболеваемости.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+