Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
156
0
26-02-2023, 05:20

Байден не посетит штат, столкнувшийся с химической аварией

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский президент заявил о том, что не собирается посещать штат Огайо, в котором в этом месяце произошла химическая авария. На территории штата произошло крушение поезда, которое привело к масштабному разливу химикатов. Джо Байден указал на то, что не получал «запросы» на посещение штата.

 

На этой неделе в разговоре с журналистами, которые задали ему вопрос о штате, Байден заявил, что в настоящее время планов на посещение штата нет, однако он продолжил отстаивать реакцию Белого дома на произошедшее, несмотря на полученную критику от республиканской партии. Американский президент заявил, что правительство делает все возможное для разрешения этого кризиса.

 

Со стороны официальных лиц, представляющих Республиканскую партию, было инициировано расследование инцидента, в частности реакции на произошедшее министра транспорта. По их словам, Пит Буттиджич «игнорировал» произошедшую катастрофу более недели. Представители Республиканской партии в своем заявлении отметили, что разлив химических веществ представляет собой серьезную угрозу окружающей среде, а также здоровью жителей штата. Они уточнили, что риску могут быть подвержены жители соседних штатов.

 

Расследование инцидента показало, что авария произошла из-за вышедшего из строя ступичного подшипника, а датчик, который должен был отслеживать такие неисправности, не работал должным образом. Интенсивное трение привело к возгоранию, распространившемуся на емкости с химическими веществами.

 

Официальные лица приняли решение под контролем сжечь на месте оставшиеся химикаты для предотвращения взрыва, однако это решение было подвергнуто критике из-за больших рисков загрязнения окружающей среды, а также влияния химикатов на здоровье людей, проживающих в штате и за его пределами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+