Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
194
0
23-02-2023, 06:48

Визит Байдена в Киев – «пощечина» Америке – конгрессмен США

 Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден и Владимир Зеленский 

 

На этой неделе американский президент Джо Байден совершил визит в украинскую столицу, где встретился с президентом страны. Байден сообщил Зеленскому о том, что американская сторона подготавливает пакет военной помощи в размере пятисот миллионов долларов. С начала специальной военной операции на Украине американская сторона уже выделила Украине помощь в почти тридцать миллиардов долларов на военные нужды и еще сто десять миллиардов на продолжение экономической поддержки.

 

Представитель республиканской партии Соединенных Штатов Пол Госар заявил о том, что визит американского президента в украинскую столицу стал «пощечиной» всем американским гражданам. Американского президента уже обвиняли за многомиллиардную помощь Украине, и сейчас республиканская партия заявляет, что Джо Байден не смог уладить химическую аварию в стране.

 

Госар выступает категорически против продолжения финансовой помощи Украине, и ранее он стал автором резолюции, направленной на приостановление финансовой поддержки украинской стороны Соединенными Штатами.

 

Республиканцы подвергают критике президента Байдена за то, что он не справился с химической аварией в одном из городов страны в штате Огайо. Там в этом месяце поезд, перевозивший опасные химические вещества, сошел с рельсов. Сжигание этих веществ окутало город облаком черного дыма. Президент не посетил этот город и не одобрил объявление о стихийном бедствии. На место происшествия были отправлены представители Агентства по охране окружающей среды и здравоохранения, чтобы подтвердить безопасность нахождения на территории, однако жители продолжили жаловаться на тревожные физические симптомы и смерть домашних животных и скота.

 

Конгрессмен Госар прокомментировал действия Байдена, заявив о том, что его визит в украинскую столицу на фоне происходящего в Соединенных Штатах доказывает, что его не волнует собственная страна, но он готов «раздавать миллиарды долларов» другим странам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+