Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
219
0
10-11-2022, 04:22

В Москве прокомментировали «кризис» избирательной системы США

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала избирательную систему Соединенных Штатов во время эфира радио Sputnik. Ведущие попросили ее прокомментировать прошедшие промежуточные выборы в Соединенных Штатах, на что Захарова ответила, что из-за высокого уровня политической поляризации американская избирательная система в настоящее время переживает тяжелое время. Захарова добавила, что эти проблемы замечает весь мир, включая самых близких союзников Соединенных Штатов. Как заявила Захарова, обеспокоены даже «члены официальных международных организаций», оценивающие выборы с правовой стороны вопроса.

 

Захарова указала на текущую политическую борьбу между Республиканской и Демократической партиями. По ее словам, дело в большей степени не в социальной поляризации, а в уровне взаимодействия этих «полюсов». Как добавила Захарова, происходящее больше напоминает «уничтожение», чем избирательные процедуры.

 

Согласно данным аналитиков CNN, Республиканская партия близка к восстановлению контроля над Палатой представителей страны. Прогнозы говорят о том, что сто девяносто восемь мест могут в конечном итоге принадлежать представителям этой партии, а сто семьдесят восемь мест – представителям Демократической партии. В настоящее время в Сенате партии идут практически на одном уровне.

 

По результатам опросов общественного мнения, семьдесят процентов американских граждан считают, что демократическая система «угрожает» слабыми законами о голосовании, а также неисправностью механизмов голосования. Ранее Джо Байден обвинил своего предшественника Дональда Трампа и других представителей Республиканской партии в поощрении политического насилия. Также он подверг их критике за отрицание результатов президентских выборов 2020 года.

 

Республиканская партия отвергла обвинения и в ответ заявила, что нынешний президент поощряет «раскол» в Соединенных Штатах. Они считают, что Джо Байден не выполнил свое обещание «объединить» нацию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+