Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
417
0
31-08-2020, 08:28

Лукашенко обвиняет оппозицию в том, что она настроена против России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото лидер Белоруссии Александр Лукашенко

 

 После того, как в Белоруссии начались протесты из-за несогласия с результатами выборов, Лукашенко говорит об оппозиции, которая движима внешними силами. Страны стали сравнивать ситуацию на Украине и в Белоруссии, ожидая второго Майдана.

 

 Сам Лукашенко так же ни раз высказывался по этому поводу. По его мнению, сторонние силы оказывают воздействие на жителей страны, разжигая протесты еще больше. Все делается ради того, чтобы развалить страну, сместить лидера и поставить на его место другого, которым можно будет управлять. Лукашенко уверен, что Белоруссия, подобно Украине, является разменной монетой для того, чтобы добраться до России и побольше ей насолить, разметить войска на ее границе. Лукашенко отметил, что не допустит этого, даже если придется умереть.
 Однако, нельзя говорить о том, что ситуация полностью повторяется. Несмотря на слова Лукашенко, оппозиция, а в частности госпожа Тихановская, не настроена против России. Напротив, Тихановская заметила, что вполне видит Россию в качестве помощницы для проведения диалога с властями страны.
 До проведения выборов Тихановская заявляла, что она против создания союзного государства. По ее словам, Россия и Беларусь и так имеют тесные взаимосвязи, которые вряд ли можно разрушить, да и не нужно этого делать. При этом она отметила, что Белоруссия является отдельным государством, и нужно решать проблемы и вопросы внутри страны, не опираясь на мнение других стран.
Между тем, Лукашенко продолжает критиковать созданный штаб оппозиции, говоря, что они настроены против России, намерены убрать русский язык из речи белорусов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+