Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
190
0
21-01-2023, 08:00

Макрон предупреждает о будущем Европы

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Эммануэль Макрон 

 

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал состояние Франции на фоне продолжающегося украинского конфликта. Он заявил, что европейские страны, в частности Франция, оказались в кризисной ситуации, и континент сейчас должен сделать выбор, хочет ли он обладать независимостью или хочет полностью зависеть от таких держав, как Соединенные Штаты или Китай.

 

Макрон в интервью для новостного издания El Pais заявил, что экономика Европейского союза пострадала от того, что продолжающийся конфликт разносторонне влиял на нее. По его словам, экономически мир зависит от «полярности» между китайской стороной и американской. Он добавил, что европейским странами необходимо в ближайшее время решить, хотят ли они находиться в зависимости или быть свободными. Несмотря на то, что Европа еще не определилась точно с ответом Макрон заявил, что Европа сильна в экономическом и технологическом плане.

 

По словам президента, кризис, с которым сейчас сталкиваются европейские страны, отчасти является следствием того, что страны континента не в полной мере осознали последствия окончившейся «холодной войны». Французский президент заявил, что Европейский союз поспешил с принятием решения о расширении в восточном направлении, считая, что проблемы уже устранены. Он отметил, что в настоящее время в Европейском союзе страны разделяются по мнению насчет будущего курса. Он заявил, что Восточная Европа хочет большей автономии в рамках блока, и к этому нужно прислушиваться.

 

Макрон добавил, что не только Европейский союз борется с кризисом, но и другие западные страны, которые «потеряли коллективные ориентиры». Он указал на то, что мировая капиталистическая система сейчас переживает кризис, так как теперь она не спасает людей от бедности, при этом провоцируя «быстрый рост неравенства».

 

Макрон поддерживает более тесное сотрудничество европейских стран в разных областях и меньшую зависимость от блока НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+